+7 (342) 27-37-100

с 09:00 до 17:00

Гранитная ваза на могилу

Гранитная ваза на могилу

09/07/2019

Гранитная ваза на могилу сохранит принесенные на могилу живые цветы, которые можно всегда поставить в свежую воду.

В случае отсутствия вазы на могиле возникают определенные неудобства. И тогда в ход идут всевозможные пластиковые бутылки и канистры. Эти одноразовые емкости, с грубо срезанным верхом и неряшливым внешним видом не украшают могилу, а совсем наоборот. Поэтому для того, чтобы место захоронения всегда выглядело благородно и ухоженно, и рекомендуется купить гранитную вазу на могилу.

Гранитная ваза придает индивидуальности всему месту захоронения. Ведь помимо того, что всегда есть куда поставить цветы, ваза на могилу служит выигрышным элементом всей композиции надгробия.

В теплое время года гранитную вазу можно использовать для посадки живых цветов. Для этого необходимо всего лишь наполнить вазу плодородным грунтом и посадить выбранные цветы или растения.

Внешний вид захоронения может обрести гармоничность и законченность, если в общей композиции объединить две, или даже, три вазы.

Уход за гранитной вазой

Несмотря на то, что гранит является очень прочным и долговечным материалом, за изделиями следует ухаживать и правильно их использовать.

Если Вы намерены поставить живые цветы, вставьте в емкость так называемый ваучер - им может служить обычная пластиковая бутылка.

Видно ее не будет, зато Вы сможете без труда менять воду и поддерживать саму вазу в чистоте. Перед наступлением зимы изделие необходимо тщательно почистить изнутри, выбрать всю воду и заложить на дно сухую губку.

Кроме того, вазы следует закрывать на зиму целлофаном: если этого не сделать, замерзшая внутри вода может негативно повлиять на целостность изделия.

И хотя смотрится эта зимняя защита не самым лучшим образом, с приходом весны гранитные вазочки полностью оправдают эти меры своей полезностью, практичностью и красотой.