+7 (342) 27-37-100

с 09:00 до 17:00

Портрет на памятник!

Портрет на памятник!

25/06/2019

Очень часто люди решают разместить личную фотографию усопшего дабы увековечить память о нем, выказать свое уважение и почитание.  

 

Есть несколько вариантов нанесения портретов на памятники.

 

 - фотоэмаль. Металлическая табличка с портретом усопшего. Может быть, как цветной, так и черно-белой. В нашей компании представлен большой выбор размеров и вариантов оформления фотоэмали. Изделия выполняются методом цифровой деколи и высокотемпературным обжигом (+600-800С). Также, в компании Память59 предоставлены металлофото.

 

Металлофото – печать изображения на алюминиевые пластины серебристого цвета, толщина 0,5 мм. Эти изделия отличаются исключительной долговечностью и не боятся воздействия агрессивной среды (прямой солнечный свет, неблагоприятные погодные условия, температура от -50 до +537С) 

 

Металлические фотоэмали можно закрепить на мраморный памятник при помощи саморезов или оформить как вставку в нишу.

 

-фотокерамика. Изделия выполняются методом цифровой деколи с применением керамических тонеров и высокотемпературного обжига (+850С). В компании Память 59 можно выбрать материал, на который наносится изображение: Керамика (Россия/Италия), фарфор и керамогранит. В компании представлен большой выбор форм, размеров и оформления фотокерамики.

 

-фото на стекле. Новинка на рынке фотокерамики. Осветленное стекло «Optiwhite». Такое оформление портрета поможет внести оригинальность во внешний вид мемориального изделие, сделает его более изысканным в оформлении. Цветное или черно-белое фото, изготовленное специалистами нашей компании на стекле поможет сохранить в памяти будущих поколений черты лица умершего. Для нанесения портрета наша компания использует высокопрочное стекло различной толщины – от 6 мм до 19 мм. Оно полностью защищает фото усопшего от различных негативных погодных условий и механического воздействия. Поскольку само изображение находится не под слоем лака, как в фотокерамике, а под самой толщей стекла. Исходя из этого фотография остается в сохранности в течение очень длительного времени, не тускнеет и не выгорает на солнце.

 

ВАЖНО! Вышеперечисленные варианты портретов на памятник НАПРЯМУЮ зависят от КАЧЕСТВА исходного фото. Поэтому для данного вида портрета необходимо максимально четкое фото!

 

-гранитная вставка. Черная гранитная вставка на которой гравируется портрет усопшего. Гравировка выполняется также, как на стелу.

 

-гравировка портрета на гранитную стелу. Один из самых популярных видов портретов. Он гравируется ударно-гравировальным станком на самом камне. Ударяя по камню с разной силой и частотой на камне выбивается портрет усопшего. По такой же технологии, но в ручную портрет можно нанести художником.